Среда, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.deltacss.clan.su » Наши серверы » Покушение на наш сервер :)
Покушение на наш сервер :)
Nickname123Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Adm!n!strator
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Репутация: 86
Статус: Offline
Информация к размышлению :))

Вчера около 0 часов по МСК наш сервер был цинично взломан (уже второй раз за неделю). Злоумышленница, предположительно совершившая это, скрывается под ником Holly Lolly в сообществе Steam. Личность эта интересна тем, что она крайне скрытна, всегда предусмотрительно заметает свои следы, не оставляя никакой информации о себе. В течение последних двух лет ведёт активную охоту за админками на популярных серверах, пытаясь сначала заполучить её законными методами, а если не выходит - противозаконными. Каким образом ей удалось обойти защиту и утвердить себя главным и единственным админом на нашем паблике на целых двадцать минут - не понятно. Эта девушка не раз обрушивала различные сервера. Известно о ней немного. Живёт в городе Железнодорожном (недалеко от станции, в центре), Московской области, блондинка (хотя себя обычно называет брюнеткой), возрастом 17-18 лет (предположительно), очень любит админить, особенно на зомби-серверах, банит с удовольствием, часто без причин, кикает тоже. Несмотря на стаж игры более трёх лет, никогда не состояла в кланах и не стремилась в них состоять, имеет крайне ограниченное число близких друзей (большей частью - подруг), но слишком им не доверяется. Играет без читов, хорошо (но не слишком сильно). Была замечена в попытках задосить те сервера, где имела конфликты с админами, за что была неоднократно забанена. Имеет уникальный стим-ай-ди STEAM_0:1:19662501, под которым прописалась в клиент-листе нашего сервера, предусмотрительно удалив всех наших админов. Её уникальный ай-пи, который удалось с большим трудом найти - 93.191.73.106 (практически не определяется во многих поисковых системах). По натуре не словоохотлива, хотя не лишена чувства юмора. Нередко меняет ники, чтобы ввести в заблуждение многих "друзей" и админов. Посмотреть один из её двух профилей можно тут: http://steamcommunity.com/id/HollyLolly/

 
SeleXДата: Вторник, 08.06.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Evil-о Да Злооо
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 98
Статус: Offline
Я говарю исправь баг с Банком !!!!


 
GufДата: Вторник, 08.06.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Mega-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin ну дева дает


 
Dumbass(rus)Дата: Среда, 09.06.2010, 14:05 | Сообщение # 4
Cyber-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 63
Статус: Offline
пипец кенни ты что частному детективу обращался? ты всё её досье написал.


 
jobДата: Среда, 09.06.2010, 17:04 | Сообщение # 5
Mega-Flooder
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 73
Статус: Offline
интерестно как ты всме это узналто?

Добавлено (09.06.2010, 17:04)
---------------------------------------------
люди кстати щас ходит чел по стимам он кидает сылку вам и если вы со стима на нее заходите то вы остались без стима.... у меня у друга уже украли


 
VirClarusДата: Среда, 09.06.2010, 18:16 | Сообщение # 6
User
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
будем осторожнее
 
Dumbass(rus)Дата: Среда, 09.06.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Cyber-User
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 63
Статус: Offline
job, меня стас вовремя придупредил, я бы щас тож без стима ходил, человека 4 сыллки подазрительные кидали.


 
jobДата: Среда, 09.06.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Mega-Flooder
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 73
Статус: Offline
а он кстати себе сеня его вернул

 
Nickname123Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Adm!n!strator
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Репутация: 86
Статус: Offline
Вот такое сообщение сегодня получил:

10 июня 2010 г.
16:22 - Это Василий Соболев Здраствуйте, у компании Steam проводится акция в которой вы можете принять участие а также выграть такие игры как Call of Duty: Modern Warfare 2, Left 4 Dead 2, Assassin's Creed 2, Battlefield Bad Company 2. Для этого вам необходимо зайти на сайт Steam и авторизоватся htttp://steamcomunity.clan.su/ далее заполнить анкету для участия в конкурсе. Желаем удачи!

Вот такое сообщение ему отправил:

Хау-дую-ду, мистер Вася, ищи-ка ты лоха где-нибудь в своей деревне. Меня весьма радует, что компания стим поселилась на сайте клан.су, то бишь на просторах СНГ, да ещё в пределах видимости твоего родного коровника. Удачи тебе Вася, особенно желаю тебе избежать проблем со статьями 272 и 273 Уголовного Кодекса Российской Федерации и не попасть в колонию для малолетних преступников. Бай-бай мистер Вася.

 
Slipknot1Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Killer
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Репутация: 97
Статус: Offline
Crosser, он мне тоже самое прислал, я ему тоже написал пару слов ласковых, но он не ответил, похоже это был бот cool

КОГО ПРИНЯЛ В КЛАН, СТАВЬТЕ ПЛЮС В РЕПУТАЦИЮ=)))))))))
 
Nickname123Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:35 | Сообщение # 11
Adm!n!strator
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Репутация: 86
Статус: Offline
Нет, это не бот, он им только прикидывается. Он мне после моего послания написал ещё раз то же самое, тогда я ему написал другой ответ:

Уважаемый Вася Соболев, компания МУР проводит розыск киберпреступников, просим Вас незамедлительно явиться с повинной по адресу: http://www.petrovka-38.org/

После этого "бот" перестал писать.

 
jobДата: Суббота, 12.06.2010, 09:46 | Сообщение # 12
Mega-Flooder
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 73
Статус: Offline
кстати это иммено та сыллака на которой остается вашь стим. это чтото типо фейка сайта steamcommunity.com и именно тоже сообщение пришло моему другу

 
Форум » www.deltacss.clan.su » Наши серверы » Покушение на наш сервер :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024